Москва, 8 апреля. Журналистская работа Ксении Собчак подверглась критике известного российского актера Геннадия Хазанова. В интервью артист рассказал о первом впечатлении от ведущей.
Народный артист знаком с Собчак уже много лет. Впервые он ее увидел, когда она была еще школьницей, на даче ее отца. Уже тогда будущая журналистка производила неоднозначное впечатление.
«У меня сложное отношение к этой неординарной женщине. Впервые я ее увидел, когда она была школьницей, на даче ее отца, и уже тогда она производила сложное впечатление. Я посмотрел ее фильм, который она снимала об Анатолии Александровиче Собчаке. Увидел, сколько там корневой неправды, мне стала вдруг она неинтересна», — поделился Хазанов в интервью RTVI.
Скандальное интервью журналистки со скопинским маньяком Виктором Моховым наделало много шума. Хазанов слышал о нем, но не собирается смотреть киноленту. В своем интервью артист раскритиковал деятельность Собчак за громкую и назойливую рекламу себя и своей работы.
«Я вижу, что она неординарная, одаренная женщина. Может быть, я не прав, но помню, как покойный Георгий Михайлович Вицин — замечательный человек и артист — сказал мне, что любит, чтобы было спокойно и тихо. И когда я смотрю, как живет Ксения Анатольевна, то понимаю: этот человек живет под прямо противоположным знаком — чтобы было громко, чтобы было иногда назойливо. Это, конечно, дело вкуса, дело выбора, мне лично не близко», — откровенно рассказал артист.
Хазанов не отрицает наличие таланта у журналистки, но что-то в этом всем его смущает, и именно поэтому он не стал уделять свое внимание и тратить время на просмотр интервью.
Выпуск «Осторожно, Собчак» с Моховым стал одним из самых обсуждаемых явлений за последние недели. Раскритиковал телеведущую за фильм и актер Иван Охлобыстин.
Источник: РИА ФАН