Binance выдала данные российских пользователей: новости крипторынка

Binance выдала данные российских пользователей: новости крипторынка

© Reuters

Investing.com — Криптобиржа Binance выдала Росфинмониторингу данные пользователей из России, а ЦБ Украины запретил покупать криптовалюту за гривны — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

В апреле 2021 года региональный глава крупнейшей по объемам торгов криптобиржи Binance Глеб Костарев встретился с представителем Росфинмониторинга, пишет Reuters. Агентство сообщает, что ведомство хотело получить данные клиентов площадки, чтобы использовать эту информацию в борьбе с преступностью.

Национальный банк Украины (НБУ) объявил о введении запрета на покупку физлицами криптовалюты за гривны. Теперь украинцы могут вкладывать в биткоин и другие цифровые активы только иностранную валюту общей стоимостью не более 100 тыс. гривен ($3,3 тыс.) в месяц. Такой же лимит действует на международные p2p переводы.

Россия может попытаться обойти санкции с помощью криптовалют, уверены власти США. В таком случае Вашингтон предпримет соответствующие меры, заявила в ходе пресс-конференции министр финансов Джанет Йеллен. Об этом сообщает РБК. «В России предпринимаются попытки обойти санкции. И криптовалюта — это один из способов, наряду с другими, с помощью которого может произойти обход санкций», — подчеркнула Йеллен.

Связанная с Ридли Скоттом Scott Free Productions займется созданием фильма на основе книги The Infinite Machine, посвященной истокам создания блокчейна Ethereum. Об этом пишет Deadline. Автором книги стала известная в индустрии журналист Камилла Руссо. Издание вышло в 2020 году и повествует о том, как 19-летний Бутерин сплотил вокруг идеи создания «мирового компьютера» группу разработчиков.

Биткоин-биржа Coinbase (NASDAQ:COIN) сообщила о выпуске для жителей США дебетовой карты Visa (NYSE:V) с возможностью получения кешбэка в криптовалютах до 4% от каждой покупки. Комиссии за транзакции по Coinbase Card не предусмотрены. Плата за обслуживание не взимается, проверка кредитоспособности и требования к регистрации отсутствуют.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев

Binance выдала данные российских пользователей: новости крипторынка

investing.com



Добавить комментарий