Что встряхнет рынки: доходы Alphabet и отчет Microsoft

Что встряхнет рынки: доходы Alphabet и отчет Microsoft

© Reuters.

Investing.com — Американские фондовые индексы отыграли свои потери в начале дня в понедельник, поднявшись за счет акций технологических компаний, которые объявит о своих доходах на этой неделе.

Компания Twitter Inc . (NYSE:TWTR) оказалась в центре внимания и наконец подтвердила, что приняла предложение Илона Маска о покупке на сумму $44 млрд. Пока неясно, что Маск планирует делать с этой социальной сетью, которая стала форумом для публичных дискуссий, а также троллинга.

Во вторник выйдут отчеты крупных технологических компаний, включая Microsoft (NASDAQ:MSFT), а позже на неделе отчитаются Alphabet (NASDAQ:GOOGL), Meta Platforms Inc (NASDAQ:FB) (организация, чья деятельность является запрещенной на территории России) и Twitter.

Также на этой неделе ожидайте выхода данных по жилью и занятости, а также самые последние данные об уровне запасов нефти в США.

Конгресс на этой неделе вернулся в Вашингтон, чтобы обсудить пункты повестки дня президента Джо Байдена, оставшиеся незавершенными после того, как его предложение (Build Back Better) в отношении расходов на социальные нужды и энергетику зашло в тупик в Сенате.

Некоторые сенаторы продолжают настаивать на выделении дополнительных средств на борьбу с COVID-19, проекты экологически чистой энергии и социальные программы, такие как уход за детьми и дошкольное образование. Как ожидается, законодатели-демократы попытаются протолкнуть некоторые оставшиеся пункты до промежуточных выборов осенью.

Сенату также еще предстоит голосование по утверждению кандидатур, выбранных Байденом в Федеральную резервную систему, которые уже прошли слушания, но ждут окончательного голосования. В эту группу входит глава ФРС Джером Пауэлл, который вернется на второй срок и возглавит совещание по монетарной политике в следующем месяце, когда ожидается повышение ставки.

Вот 3 события, которые могут повлиять на рынок во вторник.

1. Доходы Alphabet

На этой неделе выйдет несколько важных отчетов о доходах, и Alphabet, и Microsoft отчитаются после закрытия торгов во вторник.

Аналитики, опрошенные Investing.com, ожидают, что Alphabet Inc Class C сообщит о прибыли на акцию в размере $25,89 при выручке в размере $68,08 млрд.

2. Доходы Microsoft

Между тем, они прогнозируют, что корпорация Microsoft сообщит о прибыли на акцию в размере $2,19 при выручке $49,01 млрд.

3. Доверие потребителей

Апрельский отчет CB Consumer Confidence, который измеряет уровень уверенности потребителей в экономической активности, будет опубликован в 10:00 по восточному времени (14:00 по Гринвичу). Аналитики ожидают значения 108,0, которое будет выше предыдущего 107,2.

Автор Сэм Бугедда

Что встряхнет рынки: доходы Alphabet и отчет Microsoft

investing.com



Добавить комментарий