Что встряхнет рынки: доходы Verizon и Honeywell

Что встряхнет рынки: доходы Verizon и Honeywell

Investing.com — Последнее сообщение Федеральной резервной системы США привело к снижению акций в конце дневных торгов в четверг, и теперь центральный банк берет паузу перед своим следующим заседанием по монетарной политике.

Глава ФРС Джером Пауэлл заявил на весеннем заседании МВФ, что повышение ставки на 50 базисных пунктов будет обсуждаться на заседании, которое запланировано на начало мая.

Это не стало большим сюрпризом — рынок ожидает, что в ближайшие месяцы будет сделан не один такой шаг. Но слова Пауэлла все равно отправили акции технологических компаний в штопор.

Дополнительные отчеты по корпоративным доходам появятся в ближайшие дни. До сих пор крупные компании относительно позитивно оценивали перспективы текущего квартала и оставшейся части года.

Президент США Джо Байден снова будет в дороге в пятницу, пытаясь убедить американский народ в том, что расходы на экологически чистую энергию — это хороший выбор на будущее, рекламируя усилия своей администрации по созданию сети зарядных подстанций для электромобилей и обеспечению возможностей широкополосного доступа в интернет в недостаточно обслуживаемых районах.

Конгресс возвратится с каникул на следующей неделе, чтобы рассмотреть застопорившиеся инициативы, такими как финансирование лечения COVID-19 и голосование по утверждению кандидатов, выдвинутых Байденом в ФРС, включая самого Пауэлла.

Вот 3 события, которые могут повлиять на рынок в пятницу:

1. Доходы Verizon

По данным аналитиков Investing.com, Verizon Communications Inc (NYSE:VZ), которая превзошла оценки прибыли и выручки в своем предыдущем отчете, как ожидается, опубликует прибыль на акцию в размере $1,35 при выручке $33,4 млрд.

2. Заработок Amex

Компания American Express Company (NYSE:AXP) также опубликует отчет за последний квартал: аналитики Investing.com ожидают, что прибыль на акцию составит $2,40 при выручке $11,64 млрд.

3. Результаты Honeywell (NASDAQ:HON)

Наконец, согласно прогнозам, прибыль Honeywell International Inc (NASDAQ:HON) на акцию составит $1,86, а выручка составит $8,31 млрд.

Автор Сэм Бугедда

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Что встряхнет рынки: доходы Verizon и Honeywell

investing.com



Добавить комментарий