Газпром остановил поставки газа в Болгарию и Польшу: новости к утру 27 апреля

Газпром остановил поставки газа в Болгарию и Польшу: новости к утру 27 апреля

© Reuters

Investing.com — «Газпром» (MCX:GAZP) полностью остановил поставки газа в Болгарию и Польшу, а банки предупредили о перебоях в SWIFT-переводах из-за усиления контроля — эти и другие важные новости к утру среды, 27 апреля, в нашем ежедневном обзоре.

«Газпром» полностью остановил поставки газа болгарской «Булгаргаз» и польской PGNiG из-за неоплаты в рублях, сообщила российская компания в Telegram-канале.

Клиенты российских банков столкнулись со сложностями при совершении денежных транзакций через систему SWIFT за рубеж из-за усиления контроля за транзакциями. Об этом РБК рассказали представители финансово-кредитных организаций.

Международная платежная система Visa (NYSE:V) в отчете за последний квартал подсчитала затраты, которые понесла из-за временной остановки своей работы в России и ситуации на Украине. Общие потери составили $60 млн.

Материнская компания Google — Alphabet (NASDAQ:GOOGL) — заявила, что ее совет директоров утвердил выкуп акций у инвесторов на сумму $70 млрд. Это существенное ускорение в стратегии компании по возврату инвестиций акционерам путем выкупа ценных бумаг, пишет CNBC.

Сбербанк (MCX:SBER), попавший под санкции США, передал иностранные ценные бумаги клиентов своего брокера в «КИТ Финанс». Об этом информирует Frank Media со ссылкой на уведомление, разосланное банком своим клиентам.

Газпром остановил поставки газа в Болгарию и Польшу: новости к утру 27 апреля

investing.com



Добавить комментарий