Nexo: биткоин может достичь $100 000 в течение года

Nexo: биткоин может достичь $100 000 в течение года

© Reuters

Investing.com — Генеральный директор крипто-кредитной компании Nexo Энтони Тренчев уверен: биткоин может достичь $100 000 уже в течение года, пишет CNBC.

Поначалу биткоин может упасть вместе с традиционным финансовым рынком, поскольку Федеральная резервная система США начала сворачивать свою масштабную политику стимулирования эпохи пандемии. Но в конечном итоге «крах» акций может заставить ФРС вернуться к смягчению, а вместе с рынком начнут расти и рисковые активы, в том числе биткоин.

По его словам, крупнейшая в мире криптовалюта может вырасти выше $100 000 в течение 12 месяцев.

Хотя в целом на рынке криптовалют еще существуют некоторые препятствия, поскольку глобальная нормативно-правовая среда фрагментирована, а цифровая валюта остается волатильной.

Если прогноз Тренчева верен, это будет означать, что в этом году цена биткоина должна вырасти более чем вдвое.

В январе 2020 года Тренчев предсказал, что к концу того же года цена биткоина превысит $50 000. Прогноз Тренчева на 2020 год не сбылся. В том году BTC удалось достичь максимума чуть более $29 000. Но эта криптовалюта в конечном итоге превысила $50 000 в феврале 2021 года.

Спустя 2 года криптосреда несколько изменилась и крипторынок созрел, теперь у него достаточно ликвидности, так как крупные институты с Уолл-стрит, такие как Jump Trading и Jane Street, начали обращаться к цифровым активам.

Тем временем крипто-«киты», такие как До Квон, соучредитель блокчейн-фирмы Terra Labs, скупают биткоины на миллионы долларов, веря, что в будущем они могут стать «резервной» валютой.

Ему придется преодолеть несколько препятствий для роста: неурегулированность глобальной нормативно-правовой среды и общая волатильность на рынке криптовалют. Биткоин, как и любой рисковый актив, к тому же по-прежнему сильно коррелирует с фондовым рынком, в частности, с индексом Nasdaq. В то время как акции остаются волатильными, биткоин тоже волатилен.

Его стоимость по-прежнему примерно на 40% ниже своего рекордного максимума $68 990,90.

Но есть и оптимисты, помимо Тренчева: это технический директор Bitfinex Паоло Ардоино, который ожидает, что биткоин будет намного выше $50 000 к концу этого года. По его словам, биткоин может резко упасть ниже $40 000, но затем, ближе к концу года будет «намного выше» $50 000.

— При подготовке использованы материалы CNBC

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Nexo: биткоин может достичь $100 000 в течение года

investing.com



Добавить комментарий