Уголовное наказание за хранение криптовалют вне бирж: новости крипторынка

Уголовное наказание за хранение криптовалют вне бирж: новости крипторынка

© Reuters.

Investing.com — В Ассоциации банков России предложили ввести уголовную ответственность за хранение незадекларированных цифровых активов вне бирж, а цена биткоина за час упала на $1000 и опустилась ниже $39 000 — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

Ассоциация банков России (АБР) направила в ЦБ и профильные министерства письмо, в котором предложила ввести уголовную ответственность за хранение криптовалюты на некастодиальных кошельках. В АБР назвали такой подход логичным и добавили, что, возможно, уголовная ответственность должна наступать не за само владение такими кошельками, а за отказ предоставить ключи уполномоченным органам, пишут «Известия».

Утром 18 апреля курс биткоина на криптобирже Binance за час обвалился на $1000, до $38 500. По состоянию на 17:30 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне в $39 300, за прошедшие сутки она подешевела на 2,43%.

В ближайшие месяцы еще семь банков подключатся к тестированию цифрового рубля. Об этом глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила в ходе совместного заседания комитетов Госдумы по финансовому рынку, по бюджету и налогам и по экономической политике, пишет РБК.

Команда MetaMask предупредила пользователей некастодиального кошелька о рисках хранения данных в Apple (NASDAQ:AAPL) iCloud из-за возможных фишинговых атак. «Если вы активировали резервное копирование данных приложения в iCloud, оно включает защищенное паролем хранилище MetaMask. Если он недостаточно надежен, и кто-то с помощью фишинга получит ваши данные от iCloud, это может привести к краже активов», — говорится в сообщении.

В 2021 году некоммерческая организация Ethereum Foundation потратила на развитие экосистемы второй по капитализации криптовалюты $48 млн. Стоимость активов на ее балансе достигла $1,6 млрд, говорится в опубликованном структурой отчете.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев

Уголовное наказание за хранение криптовалют вне бирж: новости крипторынка

investing.com



Добавить комментарий