Уничтожение токенов BNB на $760 млн: новости крипторынка

Уничтожение токенов BNB на $760 млн: новости крипторынка

© Reuters

Investing.com — Криптобиржа Binance провела очередное сжигание собственных токенов на $760 млн, а власти США предупредили криптокомпании о рисках атак хакеров из КНДР — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

Криптобиржа Binance объявила о завершении 19-го по счету ежеквартального сжигания токенов BNB. Всего было уничтожено 1,8 млн BNB общей стоимостью $756 млн (по курсу на 19 апреля). Для вывода альткоина из обращения использовался механизм Auto-Burn.

Криптокомпаниям угрожают хакерские группировки, которые спонсируются северокорейскими властями, утверждает правительство США. Предупреждение об этом было опубликовано на сайте Агентства по кибербезопасности и защите инфраструктуры (CISA).

Корреляция между биткоином и индексом NASDAQ Composite достигла максимума с июля 2020 года, следует из исследования аналитиков Arcane Research. Аналогичный показатель (30-дневная скользящая средняя) между первой криптовалютой и золотом обвалился до исторического минимума, с долларом — до минимума с марта 2020 года.

За сутки цена токена LUNA платформы Terra выросла на 17,5%. Это произошло на фоне выхода Terra USD (UST) на третье место по капитализации среди стейблкоинов. 18 апреля совокупная стоимость UST превысила $17,53 млрд, что позволило активу обойти по показателю Binance USD (BUSD).

Биржа и провайдер криптовалютных кошельков Blockchain.com планирует провести IPO ориентировочно в этом году. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. На данном этапе компания обсуждает с инвестиционными банками организацию процесса первичного размещения.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев

Уничтожение токенов BNB на $760 млн: новости крипторынка

investing.com



Добавить комментарий