Коллеги раскритиковали самого пожилого сенатора США из-за проблем с памятью

WP: коллеги критикуют самого пожилого сенатора США Файнстайн из-за проблем с памятью
Коллеги раскритиковали самого пожилого сенатора США из-за проблем с памятью

Дайэнн Файнстайн. Фото: Bonnie Cash/ Globallookpress.com

Самый пожилой сенатор Конгресса США, 88-летняя демократка от штата Калифорния Дайэнн Файнстайн, столкнулась с критикой коллег из-за проблем с памятью. Об этом пишет The Washington Post.

Отмечается, что конгрессвумен на встречах просит участников представиться по несколько раз. Газета приводит в пример выдержку из издания San Francisco Chronicle, в которой сопартийцы выражают сомнения, что женщина способна работать в психическом плане.

Самые важные события, благодаря которым мир запомнит 2021 год
Макрон теряет шансы победить на президентских выборах. Кто теперь будет звонить Путину из Парижа?

The Washington Post пояснила, что Файнстайн собиралась покинуть свой пост старшего демократа юридического комитета еще до предыдущих выборов в Конгресс под давлением лидера демократического большинства в Сенате Чака Шумера. Для этого потребовалось «несколько серьезных и болезненных разговоров», поскольку она, «казалось, забывала об этих разговорах».

Газета отмечает, что в настоящее время состав Сената считается самым возрастным за всю историю США. Автор статьи отмечает, что случай с Файнстайн затрагивает широкий круг проблем, таких как нежелание сенаторов добровольно передать власть, неспособность политической системы «справиться с теми, кто не желает признавать, что пора уходить в отставку» в силу отсутствия ограничений по срокам полномочий.

18 июня 2021 года республиканец, член палаты представителей США от Техаса Ронни Джексон, который работал врачом в Белом доме при президентстве Дональда Трампа, направил действующему американскому лидеру Джо Байдену письмо с требованием пройти тест на когнитивные способности, чтобы доказать, что он «умственно готов» возглавлять страну.

78-летний Байден является самым старым президентом в истории США. В ходе предвыборной кампании он пообещал быть «полностью прозрачным с точки зрения здоровья».

Источник: lenta.ru



Добавить комментарий