Туры по России с кешбэком приобрели свыше 2,4 млн граждан в 2022 году

Туры по России с кешбэком приобрели свыше 2,4 млн граждан в 2022 году<br />

Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский Читать iz.ru в Туры по России с кешбэком приобрели свыше 2,4 млн граждан в 2022 году<br />
Туры по России с кешбэком приобрели свыше 2,4 млн граждан в 2022 году<br />

В 2022 году туры по России с кешбэком приобрели свыше 2,4 млн граждан. Об этом в понедельник, 18 апреля, в ходе брифинга заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Для большинства россиян детские путевки подешевеют вдвое

«В ночь на 16 апреля завершилось дополнительное окно продаж по программе туристического кешбэка. Если брать суммарно два последних окна продаж, то с начала 2022 года туристическим кешбэком воспользовались более 2,4 млн человек. Этим туристам вернулось на карточки в виде кешбэка 8 млн 400 тыс. рублей, и начисления продолжаются», — сообщила Догузова в эфире телеканала «Россия 24».

По сравнению с 2021 годом такие туры бронировали в пять раз чаще, притом что этапов распродажи туров было всего два и они длились 2,5 месяца. Догузова добавила, что чаще всего бронировали туры в Краснодарский край, Санкт-Петербург, Московскую область, Москву и Татарстан.

14 апреля Догузова назвала количество купивших за минувшую неделю турпродуктов по программе кешбэка — 250 тыс. человек. Данный проект в связи с повышенным спросом среди россиян должен был завершиться досрочно — в ночь на 9 апреля. Однако 7 апреля правительство России решило продлить программу туристического кешбэка до 15 апреля.

Программа продажи туров с кешбэком появилась в 2020 году для поддержки туристической отрасли страны на фоне пандемии коронавирусной инфекции. По условиям акции можно вернуть 20% стоимости тура по России, но не больше 20 тыс. рублей.

На 2022 год в рамках нацпроекта по туризму на реализацию программы кешбэка заложено 5 млрд рублей. Часть средств запланирована на весенний этап продаж, часть — на осенний.

Источник: iz.ru



Добавить комментарий